Sexta-feira, 26 de Abril de 2019
Rubens Vanderlei de Castro - Presidente
Rubens Vanderlei de Castro - Presidente
Claudinei Ferreira - Vice-Presidente
Claudinei Ferreira - Vice-Presidente
Moises Lnortovz dos Santos - 1º Secretário
Moises Lnortovz dos Santos - 1º Secretário
Alfredo Flores - 2º Secretário
Alfredo Flores - 2º Secretário
Geber Abdo Addi
Geber Abdo Addi
Jose Roberto De Matos
Jose Roberto De Matos
Lucas Gabriel da Silva Braga
Lucas Gabriel da Silva Braga
Roberto Lopes André
Roberto Lopes André
Sonia Aparecida de Campos de Souza
Sonia Aparecida de Campos de Souza

Última Atualização do site:  

17/04/2019 08:33:53

 

 

Vereadores

 
2017 - 2020
Sonia Aparecida de Campos de Souza
Sonia Aparecida de Campos de Souza
Claudinei Ferreira - Vice-Presidente
Claudinei Ferreira - Vice-Presidente
Geber Abdo Addi
Geber Abdo Addi
Jose Roberto De Matos
Jose Roberto De Matos
Lucas Gabriel da Silva Braga
Lucas Gabriel da Silva Braga
Moises Lnortovz dos Santos - 1º Secretário
Moises Lnortovz dos Santos - 1º Secretário
Roberto Lopes André
Roberto Lopes André
Alfredo Flores - 2º Secretário
Alfredo Flores - 2º Secretário
Rubens Vanderlei de Castro - Presidente
Rubens Vanderlei de Castro - Presidente
2013 - 2016
Jorvanes Pereira - 1º Secretário
Jorvanes Pereira - 1º Secretário
Aguinaldo Rodrigues - 2º Secretário
Aguinaldo Rodrigues - 2º Secretário
Geber Abdo Addi - Presidente
Geber Abdo Addi - Presidente
Roberto Lopes André - Vice Presidente
Roberto Lopes André - Vice Presidente
Agnaldo Alves Bueno
Agnaldo Alves Bueno
Alfredo Flores
Alfredo Flores
David Tratwein
David Tratwein
Edson Beltrame
Edson Beltrame
Marlene Dos Santos Rodrigues
Marlene Dos Santos Rodrigues
2009 - 2012
Alfredo Flores
Alfredo Flores
Carlos Rossi Doretto
Carlos Rossi Doretto
Edson Beltrame
Edson Beltrame
David Tratwein
David Tratwein
José Maria Da Rocha
José Maria Da Rocha
Rubens Vanderlei De Castro
Rubens Vanderlei De Castro
Venício Pascoal Fraga
Venício Pascoal Fraga
Benedito De Jesus Battisteti  (In Memoriam)
Benedito De Jesus Battisteti (In Memoriam)
Aparecido José De Oliveira
Aparecido José De Oliveira
Carlos Rossi Doretto
Carlos Rossi Doretto
Jorvanes Pereira
Jorvanes Pereira
2005 - 2008
Antonio Silvério
Antonio Silvério
Carlos Alberto Azevedo
Carlos Alberto Azevedo
Carlos Rossi Doretto
Carlos Rossi Doretto
Edson Beltrame
Edson Beltrame
Inês Delgado Duarte
Inês Delgado Duarte
João Nunes Valço
João Nunes Valço
Laurindo Macri
Laurindo Macri
Venício Pascoal Fraga
Venício Pascoal Fraga
José De Fátima Anacleto
José De Fátima Anacleto
2001 - 2004
Benedito de Jesus Battisteti
Benedito de Jesus Battisteti
José Maria da Rocha
José Maria da Rocha
Idnei Serenato
Idnei Serenato
Marlene dos Santos Rodrigues
Marlene dos Santos Rodrigues
Antonio Claudemir Lange
Antonio Claudemir Lange
José A Dutra
José A Dutra
Rodinel Ap. Domingos
Rodinel Ap. Domingos
Edson Beltrame
Edson Beltrame
Odéssio G. Bueno
Odéssio G. Bueno
1997 - 2000
Benedito de Jesus Battisteti
Benedito de Jesus Battisteti
João Nunes Valço
João Nunes Valço
Luiz G. Spadrizani
Luiz G. Spadrizani
Idnei Serenato
Idnei Serenato
Paulo Cezar B. de Camargo
Paulo Cezar B. de Camargo
Marlene dos Santos Rodrigues
Marlene dos Santos Rodrigues
José Vieira Dantas Filho
José Vieira Dantas Filho
Antonio Claudemir Lange
Antonio Claudemir Lange
Jurandir Costa Moreira
Jurandir Costa Moreira
1993 - 1996
Osmir Miguel Braga
Osmir Miguel Braga
Wilson J. Domingos
Wilson J. Domingos
Benedito de Jesus Battisteti
Benedito de Jesus Battisteti
João Nunes Valço
João Nunes Valço
Carlos Alberto Azevedo
Carlos Alberto Azevedo
Carlos Roberto S. Milão
Carlos Roberto S. Milão
Luiz G. Spadrizani
Luiz G. Spadrizani
Natalício C. dos Santos
Natalício C. dos Santos
Ademir Silvério
Ademir Silvério
1989 - 1993
Osmir Miguel Braga
Osmir Miguel Braga
João B. da Silva I
João B. da Silva I
João B. da Silva II
João B. da Silva II
Wilson Spinassi
Wilson Spinassi
Natal de Souza Andre
Natal de Souza Andre
Juventino Lopes Perreira
Juventino Lopes Perreira
Wilson J. Domingos
Wilson J. Domingos
Ezequiel de S. Branco
Ezequiel de S. Branco
Nelson Lourenço
Nelson Lourenço
1983 - 1988
João Dominiciano Barbosa
João Dominiciano Barbosa
Aparecido Camargo
Aparecido Camargo
João B. da Silva
João B. da Silva
Wilson Spinassi
Wilson Spinassi
Antonio Ap. Pavan
Antonio Ap. Pavan
Juventino Lopes Perreira
Juventino Lopes Perreira
Marcilio Alves
Marcilio Alves
Antonio Dias Rosa
Antonio Dias Rosa
Natal de Souza André
Natal de Souza André
1977 - 1981
João Dominiciano Barbosa
João Dominiciano Barbosa
Marilia  A Lopes Perreira
Marilia A Lopes Perreira
Edézio Lopes
Edézio Lopes
Antonio Ap. Pavan
Antonio Ap. Pavan
Agenario Albino da Silva
Agenario Albino da Silva
Antonio Dias da Rosa
Antonio Dias da Rosa
Osvaldo Rodrigues
Osvaldo Rodrigues
José Pinto
José Pinto
Kaoru Mori
Kaoru Mori
1973 - 1976
Frontino de Lima
Frontino de Lima
Aparecido Camargo
Aparecido Camargo
Ernesto Clarimundo
Ernesto Clarimundo
João Lorenço Filho
João Lorenço Filho
João Dominiciano Barbosa
João Dominiciano Barbosa
Rosa Rocha
Rosa Rocha
Geraldo Gonçalves
Geraldo Gonçalves
João Fabiano de Souza
João Fabiano de Souza
Martinho Augusto Medeiros
Martinho Augusto Medeiros
1970 - 1973
Florisval Xavier da Costa
Florisval Xavier da Costa
João Lopes Perreira
João Lopes Perreira
João Dominiciano Andrade
João Dominiciano Andrade
João Toscan
João Toscan
Natal Pessuti
Natal Pessuti
João Dominiciano de Barbosa
João Dominiciano de Barbosa
Salvador Rodrigues do Nascimento
Salvador Rodrigues do Nascimento
Nivaldo Maiola
Nivaldo Maiola
Rodolfo Polentini
Rodolfo Polentini
1967 - 1970
José Lopes da Silva
José Lopes da Silva
Natal Pessuti
Natal Pessuti
Rodolfo Polentine
Rodolfo Polentine
Jose Stolaski
Jose Stolaski
Florisval Xavier da Costa
Florisval Xavier da Costa
João Toscan
João Toscan
João Dominiciano de Barbosa
João Dominiciano de Barbosa
João Dominiciano Andrade
João Dominiciano Andrade
João Lopes Perreira
João Lopes Perreira
1964 - 1967
Antonio Jose Catabriga
Antonio Jose Catabriga
José Lopes da Silva
José Lopes da Silva
Agenor Brasilino da Costa
Agenor Brasilino da Costa
Enéas Circhea
Enéas Circhea
Sebastião Bueno de Camargo
Sebastião Bueno de Camargo
Leonardo José Schimitt
Leonardo José Schimitt
João Dominiciano Andrade
João Dominiciano Andrade
Joaquim Rodrigues
Joaquim Rodrigues
João Nelson Sobieray
João Nelson Sobieray
 Proposições
REQUERIMENTO Nº 09.2019
Solicitando-lhe que informe a esta casa de leis, para fins de esclarecimento público, informações detalhadas sobre qual foi à destinação do dinheiro devolvido pela Câmara Municipal para a Prefeitura Municipal no ano de 2017 e 2018.
REQUERIMENTO Nº 08.2019
Solicitando-lhe que informe a esta casa de leis, para fins de esclarecimento público informações referente à produção agrícola do Município, também levantamento das notas fiscais de impostos de contribuição dos produtores familiares e fazendas.
REQUERIMENTO Nº 07.2019
Solicitando-lhe que informe a esta casa de leis, para fins de esclarecimento público informações detalhadas sobre: Qual o critério que a Prefeitura está adotando para a derrubada das árvores nas Ruas e Avenidas, informações sobre o órgão ou instituição que forneceu...
REQUERIMENTO Nº 06.2019
Solicitando-lhe que informe a esta casa de leis, para fins de esclarecimento público informações detalhadas sobre quem são os motoristas da saúde que trabalham de dia e quais os que trabalham a noite, e se os que trabalham de dia são os que levam pacientes à noite para Curitiba.
Requerimento Nº 05.2019
Solicitando-lhe que informe a esta casa de leis, para fins de esclarecimento público, Quando que será aberto para suprir as necessidades do atendimento público o laboratório de exames do Município.
Requerimento Nº 04.2019
Solicitando-lhe que informe a esta casa de leis, para fins de esclarecimento público, qual a quantia em dinheiro que já foi repassado para a empresa que está trabalhando nas obras do Lago.
INDICAÇÃO Nº 42.2019
Solicitando redutores de velocidade e demarcação em frente aos Colégios como sinalizações de estacionamento preferencial para ônibus e proibido para carros.
INDICAÇÃO Nº 41.2019
Solicitando redutores de velocidade e demarcação em frente aos Colégios como sinalizações de estacionamento preferencial para ônibus e proibido para carros.
INDICAÇÃO Nº 40.2019
Requeremos, nos termos regimentais, ao Chefe do Poder Executivo, através do órgão competente, que seja reduzido o número da lotação máxima das salas de aulas para 20 alunos.
INDICAÇÃO Nº 39.2019
Os Vereadores que aqui subscrevem Indicam ao Senhor Prefeito Municipal, que coloque uma placa de bronze com nome Mariana Leite Felix na Praça da Prefeitura Municipal de Jardim Alegre. 
INDICAÇÃO Nº 38.2019
Solicitando que seja construído um abrigo com banco e cobertura para parada de ônibus na saída da cidade, em frente à Autoescola Jardim e também um poste de luz, para trazer mais segurança para os estudantes.
INDICAÇÃO Nº 37.2019
Solicitando com urgência a instalação da placa de preferencial na Rua Pio XII, próximo a APAE.  
VER TODAS
 

Horário de Atendimento: 08h00min as 11h00min - 13h00min a 17h00min

Rua Getúlio Vargas, 100 - Centro

Cep: 86860-000 - Jardim Alegre - Paraná - Brasil

 (43) 3475-2590

 cmja@cmjardimalegre.pr.gov.br